Rappresentanza

Organi Superiori e Scuole
Simona Perricone – Consigliere d’Amministrazione ERSU
Mariangela Gagliano – Consigliere d’Amministrazione ERSU
Tommaso Mancuso – Senatore Accademico
Giorgio Mancuso – Presidente del consiglio degli studenti

 

Consiglieri di scuola
Scuola di Scienze di Base e Applicate
Consiglieri di corso di studi
Ambientale e territorio agro-forestale
 Filippo Vinci – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Michele Virzì – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Nicola Sinatra – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Gabriele Lauria  – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Marco Riccobono – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Giuseppe Catanzaro – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Samuele Rifici – Rappresentate consiglio di corso di studi

 

Economia e finanza
 Giuseppe Mauro – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Adele Pumilia – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Maria Luisa Ruggia – Rappresentate consiglio di corso di studi
 
Farmacia e CTF
Giorgio Mancuso – Rappresentate consiglio di corso di studi
Ignazio Restivo – Rappresentate consiglio di corso di studi
Ilenia Giardina – Rappresentate consiglio di corso di studi
Agnese Leonardi – Rappresentate consiglio di corso di studi
Salvatore Ferraro – Rappresentate consiglio di corso di studi
Egizia Basile – Rappresentate consiglio di corso di studi
Alessio Maniaci – Rappresentate consiglio di corso di studi
Ylenia Vassallo – Rappresentate consiglio di corso di studi

Angela D’Amico – Rappresentate consiglio degli studenti

Fisioterapia

Fabio Caruso – Rappresentate consiglio di corso di studi

Informatica

Mariella Farella – Rappresentate consiglio degli studenti

 
Ingegneria elettronica

Marco Vinciguerra – Rappresentate consiglio di corso di studi

Medicina
Gabriele Mulè – Rappresentate consiglio di corso di studi
Roberta Di Naro – Rappresentate consiglio di corso di studi
Agnese Bartolone – Rappresentate consiglio di corso di studi
Giovanni Alibani – Rappresentate consiglio di corso di studi
Valentina Guarino – Rappresentate consiglio di corso di studi
Mario Bongiovanni – Rappresentate consiglio di corso di studi
Caterina Curatolo – Rappresentate consiglio di corso di studi
Vincenzo Puzzo – Rappresentate consiglio di corso di studi
Sofia Contorno – Rappresentate consiglio di corso di studi
Marta Fiore – Rappresentate consiglio di corso di studi
Simona Ferrante – Rappresentate consiglio di corso di studi

 
Odontoiatria
Angela Puma – Rappresentate consiglio di corso di studi 
Giuliana Minacapilli – Rappresentate consiglio di corso di studi 
 
Psicologia

Ginevra Lumia – Rappresentate consiglio di corso di studi 
 
Produzioni e tecnologie agrarie

 
–Sito in costruzione–

Scienze Biologiche

Martina Urso – Rappresentate consiglio di corso di studi 
 
Scienze Naturali

Filippo di Marco – Rappresentate consiglio di corso di studi 
 
Scienze del turismo

Andrea Di Franco – Rappresentate consiglio di corso di studi 

Scienze Motorie

Marco Terlizzi – Rappresentate consiglio di corso di studi
 

Lascia un commento