Rappresentanza

Organi Superiori e Scuole
Savero Di Caro– Senatore Accademico
Adele Nevinia Pumilia – Consigliere d’ Amministrazione
Giorgio Mancuso – Presidente del consiglio degli studenti
Angelo Casano – Consigliere degli studenti

 

Consiglieri di scuola
Scuola di Scienze di Base e Applicate
Consiglieri di corso di studi
Ambientale e territorio agro-forestale
 Filippo Vinci – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Michele Virzì – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Nicola Sinatra – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Gabriele Lauria  – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Marco Riccobono – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Giuseppe Catanzaro – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Samuele Rifici – Rappresentate consiglio di corso di studi

 

Economia e finanza
 Giuseppe Mauro – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Adele Pumilia – Rappresentate consiglio di corso di studi
 Maria Luisa Ruggia – Rappresentate consiglio di corso di studi
 
Farmacia e CTF
Giorgio Mancuso – Rappresentate consiglio di corso di studi
Ignazio Restivo – Rappresentate consiglio di corso di studi
Ilenia Giardina – Rappresentate consiglio di corso di studi
Agnese Leonardi – Rappresentate consiglio di corso di studi
Salvatore Ferraro – Rappresentate consiglio di corso di studi
Egizia Basile – Rappresentate consiglio di corso di studi
Alessio Maniaci – Rappresentate consiglio di corso di studi
Ylenia Vassallo – Rappresentate consiglio di corso di studi

Angela D’Amico – Rappresentate consiglio degli studenti

 
Ingegneria elettronica

Marco Vinciguerra – Rappresentate consiglio di corso di studi

Medicina
Roberta Di Naro – Rappresentate consiglio di corso di studi
Agnese Bartolone – Rappresentate consiglio di corso di studi
Giovanni Alibani – Rappresentate consiglio di corso di studi
Mario Bongiovanni – Rappresentate consiglio di corso di studi
Vincenzo Puzzo – Rappresentate consiglio di corso di studi
Marta Fiore – Rappresentate consiglio di corso di studi
Simona Ferrante – Rappresentate consiglio di corso di studi
Caterina Mulè – Rappresentate consiglio di corso di studi

Scienze Biologiche

Martina Urso – Rappresentate consiglio di corso di studi 
   

Scienze Motorie

Marco Terlizzi – Rappresentate consiglio di corso di studi
 

Lascia un commento