Rappresentanza

Organi Superiori e Scuole

Savero Di Caro– Senatore Accademico
Adele Nevinia Pumilia – Consigliere d’ Amministrazione
Ilenia Giardina – Consigliere degli studenti

 

Consiglieri di scuola 

Scuola di Scienze di Base e Applicate

Scuola Politecnica

Consiglieri di corso di studi

Scienze e Tecnologie Agrarie
 
Filippo Vinci – Rappresentante consiglio di corso di studi
Gabriele Mastrilli – Rappresentante consiglio di corso di studi
Leonardo Coniglio – Rappresentante consiglio di corso di studi

Ambientale e territorio agro-forestale

Michele Virzì – Rappresentante consiglio di corso di studi
Giuseppe Di Bartolo – Rappresentante consiglio di corso di studi
Domenico Pucceri – Rappresentante consiglio di corso di studi
Disegno Industriale
 
Rossana Rumore – Rappresentante consiglio di corso di studi 

Economia e finanza

Alfonso Colletti – Rappresentante consiglio di corso di studi
Ilenia Maniscalco – Rappresentante consiglio di corso di studi
 
Statistica per l’ analisi dei dati
Giorgio Priolo – Rappresentante consiglio di corso di studi

Lettere Moderne
Giorgio Ferrara – Rappresentante consiglio di corso di studi
 

Farmacia e CTF

Agnese Leonardi– Rappresentante consiglio di corso di studi
Salvatore Ferraro– Rappresentante consiglio di corso di studi
Ylenia Vassallo– Rappresentante consiglio di corso di studi
Calogero Chianta – Rappresentante consiglio di corso di studi
Mariarosa Mancuso – Rappresentante consiglio di corso di studi
Laura Palermo – Rappresentante consiglio di corso di studi
Antonio Emanuel Russo – Rappresentante consiglio di corso di studi
Luigi Cino – Rappresentante consiglio di corso di studi
Chiara Mineo – Rappresentante consiglio di corso di studi
Andrea Pensabene – Rappresentante consiglio di corso di studi
Francesco Tolomeo – Rappresentante consiglio di corso di studi

 Giurisprudenza
Lorenzo Giammanco– Rappresentante consiglio corso di studi

Medicina

Francesco Cacioppo – Rappresentante consiglio di corso di studi
Erika Maraschino – Rappresentante consiglio di corso di studi
Federica Sciagura – Rappresentante consiglio di corso di studi
Alessandra Puglisi – Rappresentante consiglio di corso di studi
Michele D’ Auria – Rappresentante consiglio di corso di studi
Odontoiatria
Geatano Corrao – Rappresentante consiglio di corso di studi
Scienze Biologiche

Sofia Pileri – Rappresentante consiglio di corso di studi
Francesco Lombardo – Rappresentante consiglio di corso di studi

 Scienze Motorie

Marco Terlizzi – Rappresentante consiglio di corso di studi
Domiziana Seminara – Rappresentante consiglio di corso di studi

 

Lascia un commento