CALENDARIO LEZIONI GIURISPRUDENZA

Cari colleghi è stato reso noto il calendario delle lezioni del primo semestre.Buon anno accademico.

PLESSO “ALBANESE” (EX CINEMA EDISON)

DIRITTO COSTITUZIONALE A-K PROF.VERDE: L/M/M 8-10

DIRITTO PRIVATO A-K PROF.SSA PALMERI: L/M/M 10-12

FILOSOFIA DEL DIRITTO A-K PROF.SSA TRUJILLO:L/M/M 12-14

DIRITTO PROCESSUALE CIVILE A-K PROF.ZIINO: Merc. 14-16, Venerdi 11-13

DIRITTO PRIVATO F-N PROF.SSA PALMERI: L/M 14-17

AULA 18 EX FACOLTA DI ARCHITETTURA

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO A-K PROF.PASCIUTA: L/M/M 9-11

DIRITTO COMMERCIALE A-K PROF.PERRINO: L/M/M 12-14

DIRITTO AMMINISTRATIVO PROF.SSA IMMORDINO-CAVALLARO: L/M/M 14-17

DIRITTO DELL’UNIONE EUROPEA PROF.RAIMONDI: G/V 8-11

AULA 1

DIRITTO DEL LAVORO O-Z PROF.DE MAURO: Mart/G/V 8-10

DIRITTO ECCLESIASTICO 0-Z PROF.MANCUSO: G/V 10-12

DIRITTO CIVILE II PROF.NIVARRA: L/M/M 12-14

DIRITTO ROMANO MONOGRAFICO DOTT.TERRANOVA: Merc/G 14-17

AULA 2

DIRITTO ROMANO A-K PROF.ANSELMO: L/M/M 9-11

DIRITTO COMMERCIALE II PROF.MELI L-Z: Giovedi 14-17 venerdi 9-11

DIRITTO COMMERCIALE II PROF.MELI A-K: Giovedi17-19 Venerdi 13-15

AULA 3

DIRITTO PRIVATO COMPARATO L-Z PROF.SMORTO: L/M/M 11-13

ANALISI ECONOMICA DEL DIRITTO: L/M/M 14.30-16.30

DIRITTO ROMANO O-Z PROF.SSA MICELI: Giovedi 11-14 venerdi 10-13

AULA 4

DIRITTO PENALE A-C PROF.FIANDACA: Martedi/Merc/Giovedi 11-13

AULA 5

DIRITTO PENALE M-R PROF.PARODI GIUSINO: L/M/M 9-11

DIRITTO ROMANO F-N PROF.FALCONE: L/M/M 11-13

AULA SANTI ROMANO

DIRITTO TRIBUTARIO PROF.SAMMARTINO: L/M/M 8-10

DIRITTO PRIVATO COMPARATO A-Z (PRIMO MODULO): L/M/M 10-13

DIRITTO PRIVATO COMPARATO A-K (SECONDO MODULO DAL 3 NOVEMBRE): L/M/M 10-12

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO L-Z PROF.MAZZARELLA: Giovedi 11-14

DIRITTO PROCESSUALE PENALE PROF.DI CHIARA A-E: MERC/GIOV. 14-17

DIRITTO COMMERCIALE II 0-Z PROF.MANGANO: Venerdi 16-19  Sabato 8-11

DIRITTO PENALE S-Z (PRIMO MODULO) PROF.ROMANO: Martedi 14-17

AULA MAGNA

DIRITTO COSTITUZIONALE O-Z PROF.SCIORTINO: L/M/M 8-10

DIRITTO PRIVATO I O-Z PROF.NATOLI: L/M 10-12 Venerdi 14-16

FILOSOFIA DEL DIRITTO O-Z PROF.CELANO: L/M/M 12-14

DIRITTO CIVILE I PROF.ALESSI: L/M 14-17

DIRITTO COSTITUZIONALE F-N PROF.CAVASINO: G/V 8-11

FILOSOFIA DEL DIRITTO F-N PROF.VILLA: Merc/Giov 15-18

AULA CHIAZZESE

DIRITTO DEL LAVORO I A-K PROF.GARILLI: M/M/G 8-10

DIRITTO COMMERCIALE L-Z PROF.STAGNO: L. 9-11 MART. 10-11 VEN,12-14

DIRITTO PENALE D-L (II MODULO) PROF.MILITELLO: L/M/M 11-13

DIRITTO ECCLESIASTICO F-N PROF.FERRANTE: L/M 13-16

DIRITTO ECCLESIASTICO PROF.INGOGLIA-MANCUSO: G.11-13 V.9-12

STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO L-Z PROF.MAZZARELLA: MERC. 13-16

DIRITTO DEL LAVORO L-Z PROF.MARINELLI: L/M/M 17-19

AULA PROCEDURA PENALE

DIRITTO PROCESSUALE PENALE F-N PROF.CHINNICI: Giovedi 11-13 Venerdi 15-18

DIRITTO PROCESSUALE PENALE O-Z PROF.D’ANGELO: L/M 15-18

DIRITTO PENALE S-Z (I MODULO) PROF.ROMANO: Giovedi 15/17